В «Хлыновских палатах» откроется велопарк

На его территории хотят открыть пункт проката велосипедов и разместить pump-трек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июля.

О планах начать строительство велопарка в Кирове рассказал президент Федерации велосипедного спорта области Григорий Долгих в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». Приступить к работам планируют уже в самое ближайшее время. Чтобы создать велозону потребуется не меньше месяца. В будущем парке, который разместится на территории «Хлыновских палат» в мкр Вересники, хотят построить pump-трек.

- Это серия земляных кочек, зацикленных меж собой в одну общую траекторию. Трек может быть любой по площади, и что хорошо - можно построить небольшой, соответственно, потом его расширить. На нем может кататься любой желающий: и подросток, и ребенок с мамой могут прийти, и взрослый, и спортсмен, - пояснил Долгих.

Кстати, идея открытия велопарка принадлежит гендиректору компании «Калинка-Морозов» Андрею Морозову. По его словам, этот проект вынашивался в течение трех лет, однако приступить к его реализации мешала бумажная волокита. Он рассказал, что вход и катание на велосипедах в парке будет бесплатным. Деньги будут взыматься лишь за аренду инвентаря, что поможет покрыть расходы на проведение на территории велопарка соревнований и культурных мероприятий. Затраты на строительство парка оцениваются в 10 млн рублей.

Читайте также:

Администрация снова пообещала создать велодорожки

Под Слободским построили трассу для велосипедного кросса

Велосипедных воров приравняют к угонщикам автомобилей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: