В гостях у всего света

Рассказывает Наталья Гордеева, директор туристического агентства «Меридиан» в отеле в Греции

«Путешествуя по миру, во многих странах я ощущала себя так, будто жила там не дни, а долгое время, - делится Наталья Гордеева, директор туристического агентства «Меридиан». – Я быстро адаптируюсь, потому что мне интересно в новых местах».

– Для меня путешествия – это смена обстановки и неповторимые впечатления, которые навсегда сохраняются в памяти: в Испании я наблюдала величие Собора Святого Семейства – главного творения  знаменитого архитектора Антонио Гауди; в Греции восхищалась старинным и одним из крупнейших в мире монастырским комплексом Метеоры, прославившимся прежде всего уникальным расположением на вершинах скал; поднималась к кратеру вулкана Этна на Сицилии, в остывшей лаве которого были видны элементы уничтоженных стихией домов.

Воспоминания обо всех путешествиях хранятся в коллекции фотографий и сувениров из разных уголков мира. Вазы из Индии, статуэтки животных и папирус из Египта, миниатюрная лодка и знаменитые статуэтки рыцарей из Мальты и многое другое украшают мой дом и офис. Больше всего в коллекции, пожалуй, тарелок – их я стараюсь привозить из каждой страны, где удалось побывать. Так со временем у меня собралось 25-30 экземпляров этой сувенирной посуды.

Моя любовь к заграничным путешествиям появилась десять лет назад, с самой первой поездки в Египет. Впечатления были настолько сильными, что вернувшись в родной город, мне захотелось создать собственный туристический бизнес. До этого я отдыхала только на нашем юге: в Анапе, Сочи, Лазаревском, Адлере. Сейчас мой опыт путешественника более солидный – я посетила более десять стран, и некоторые из них не единожды: Турция, Тунис, Италия, Греция, Мальта, Кипр…

Страна моей мечты – это Испания. От поездки в Барселону у меня остались самые сильные и приятные впечатления. Во-первых, этот город прекрасен своей выдающейся архитектурой. Во-вторых, мне близок испанский темперамент. Фламенко, коррида, рыцарские турниры – это синонимы яркости эмоций, красочности жизни. И, конечно же, здесь шикарные пляжи и изумительное море. Признаться, я бы хотела жить в Испании, настолько мне хорошо и комфортно в этой стране.

В ближайшем времени собираюсь отправиться на Гоа. А так, планов и желаний множество: например, очень хочется побывать в Мексике, в Доминикане. И в Париже – этот легендарный город нужно посетить обязательно каждому человеку хотя бы раз в жизни. По просторам нашей родины я редко путешествую, хотя и у нас очень много красивых мест. Мечтаю однажды съездить на озеро Байкал, там изумительная природа. Правда, вода холодная: даже в июле температура в озере не поднимается выше 15 градусов.

Уже само предвкушение путешествия, его планирование дарит новые силы и вдохновение, а как заряжает сам отдых в новой стране, в новом мире – каждый путешественник понимает без слов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: