В Госдуму внесли проект о приостановлении закона о капремонте

Кировские депутаты предлагают прекратить сбор платы с жильцов до 2020 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 марта. В Госдуму внесли проект о приостановлении закона о капремонте.

Об этом в своем блоге написал депутат кировского ОЗС Сергей Доронин.

- Сегодня внес на рассмотрение Государственной Думы новую законодательную инициативу о приостановлении до 2020 года сбора с жильцов платы за капитальный ремонт (напомню, что наша фракция голосовала против принятия закона о капремонте), - сообщил Сергей Доронин. - Соавторами законопроекта стали Сергей Миронов, Николай Левичев, Валерий Гартунг и думаю, что подключатся и другие коллеги, в том числе, из других фракций.

При этом он отметил, что инициатором законопроекта выступил депутат областного Заксобрания Дмитрий Русских, который совместно со специалистами правового управления его подготовил и разработал.

Напомним, на днях кировские депутаты подготовили обращение на имя председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина с просьбой или полностью приостановить действие отдельных его положений, или предоставить это право регионам. По их мнению, эти меры помогут не только понизить социальную напряженность в ряде регионов, но и обеспечат «возможность более детально проработать механизмы нормативного правового регулирования в сфере организации проведения капитального ремонта».

Источник фото: mom.crond.ru

Читайте также:

За два месяца за капремонт собственники квартир заплатили 65 млн рублей

Кирово-Чепецк всем городом саботирует платежи за капремонт

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: