В Госдуме предлагают запретить ввоз французского вина в Россию

Таким образом Россия сможет «отомстить» за приостановку исполнения контракта по «Мистралям»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 ноября. В Госдуме предлагают запретить ввоз французского вина в Россию

По сообщению «Ленты.ru», член комитета Госдумы по обороне Владимир Бессонов в эфире «Русской службы новостей» заявил о необходимости введения запрета на поставки французского вина в Россию. Предложение стало реакцией на заявление президента Франции о приостановлении поставок кораблей-вертолетоносцев типа «Мистраль» России.

По словам  Владимира Бессонова, решение заказать вертолетоносцы во Франции — стране, входящей в НАТО, было ошибкой. Он добавил, что средства связи, вооружение и боевую технику необходимо изготавливать только на территории страны.

Напомним, в июне 2011 года Россия и французская компания DCNS заключили контракт на строительство двух вертолетоносцев типа «Мистраль». Стоимость заказа составила 1,2 млрд евро. Первый «Мистраль» должны были отправить в Россию 1 ноября 2014 года, однако сегодня МИД Франции заявил о приостановке поставок из-за ситуации на юго-востоке Украины.

Отодвинуть срок сдачи «Мистраля» по обоюдному согласию можно на 30 дней, далее за неисполнение договоренностей Франции придется заплатить России штраф в размере до 3 млрд евро.

Источник фото: drinkblog.ru, ru.wikipedia.org  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: