В городской Думе снова хотят обсудить застройку парка у Дворца пионеров

Активисты ОНФ обратились к Владимиру Быкову с просьбой перенести рассмотрение вопроса

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. В городской Думе снова хотят обсудить застройку парка у Дворца пионеров.

Как сообщили в Общероссийском народном фронте, сегодня депутаты кировской Гордумы вновь собираются поднять вопрос о застройке парка Дворца Пионеров. В связи с этим активисты  организации обратились к главе города Владимиру Быкову с просьбой перенести это обсуждение, так как при принятии решения нужно учитывать мнение и тех жителей города, которые выступают против стройки. 

- Вопрос нуждается в дальнейшей детальной проработке и общественном обсуждении. В частности, при разработке проекта не были надлежащим образом проведены историко-культурные изыскания, а в зону предполагаемых работ может попасть аллея, посаженная кировскими школьниками в 1974 году, к 30-летию Великой Победы, посвященная памяти комсомольцев, погибших на фронтах войны, - объяснили в ОНФ.

Благодаря широкому освещению вопроса, обсуждение в итоге была решено перенести на неделю, пригласив на него представителей правительства Кировской области, как собственника земли.

Напомним, в конце апреля на комиссии по городскому хозяйству было решено не выводить на голосование Гордумы вопрос о смене статуса земли в парке у Дворца Пионеров. Тогда большинство членов комиссии выступили против строительства.

Источник фото: v-times.ru

Читайте также:

Быков: стадион у Дворца пионеров нужен

У Дворца Пионеров в Кирове построят стадион и лыжероллерную трассу

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: