В городе закрыли сеть подпольных игровых клубов

По словам Сергея Солодовникова, таких размеров игровых клубов в области еще не было

В центре города, на улице Спасской, были закрыты два подпольных игровых клуба, сообщил вчера глава кировской полиции Сергей Солодовников. Незаконная игровая деятельность осуществлялась под покровительством влиятельных людей. Уже известно, что доход от такого бизнеса составил свыше 7 млн рублей. Предполагается, что вся выручка шла на финансирования преступной группировки.

- Какую бы должность такой человек ни занимал, он за это ответит… Если в подобном будет изобличен сотрудник правоохранительных органов, он будет уволен, и в отношении него будет возбуждено уголовное дело…, - прокомментировал дело Сергей Солодовников.

Задержание организаторов и участников подпольного бизнеса проходило при участии бойцов СОБР. Мероприятия по выявлению преступной деятельности велись не один месяц. 

В результате спецоперации были задержаны два подозреваемых в  организации незаконных покерных турниров. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник фото, видео: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: