В городе проверили ряд долгостроев

Комиссия по решению проблем граждан-участников долевого строительства провела заседание

На очередном заседании были обсуждены сроки и ход строительства ряда проблемных многоэтажек.

1) Строительство дома №16 на ул.Солнечной обсуждается на еженедельных оперативках, доложил заместитель главы областного департамента строительства и архитектуры Андрей Перминов. По его словам, строительство третьей секции дома планируется закончить в конце сентября. Вторая секция уже достроена.
2) Сроки окончания строительства дома № 145 по ул.Ленина до сих пор остаются неясными, рассказал Перминов. Первый срок сдачи перенесен ориентировочно на конец 2013г. В настоящее время выполнена кладка 7 этажей из 10, установлены окна на 6 этажах, завезены стройматериалы для достройки. Строительные работы ведутся, но готовность дома всего около 50%, поэтому в указанные сроки сдать дом вряд ли получится. Очередную проверку проведут в конце года.
3) Дом №73а по ул.Ленина должен быть сдан в эсплуатацию в 4 кв этого года.
4) Ситуация с домом № 8 по ул.Физкультурников (2 и 3 очередь) остается проблемной. Застройщик ООО «Простор» в конце июля был признан банкротом. Проблему придется решать путем продажи здания как объекта незавершенного строительства новому застройщику, либо участникам долевого строительства необходимо создавать жилищно-строительный кооператив и самостоятельно решать вопросы дальнейшего завершения строительства.

 

 

Источник фото: http://www.giskirov.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: