В городе появилась «говорящая машина» ДПС и новый начальник ГИБДД

Начальником отдела ГИБДД стал Сергей Лялин

Сегодня Сергей Солодовников представил нового начальника отдела ГИБДД УМВД по городу Кирову. Им стал Сергей Лялин, который ранее возглавлял отделение ГИБДД МО РФ «Вятскополянский». Прежний руководитель, Федор Кузнецов, перейдет в областное ГИБДД.

- Надеюсь, что с новым руководителем вам будет работать так же комфортно, как и с прежним. Хотя в принципе никто никуда не ушел, все вы просто переместились из одного в здание другое, - сказал напутственное слово дорожным инспекторам генерал Солодовников.

На этой же встрече журналистам продемонстрировали ноу-хау дорожной полиции – автомобиль с голосовым оповещением. От обычной полицейской машины его отличает наличие специальной аппаратуры: колонок на крыше, микрофона и звукозаписывающего устройства, благодаря которому, определенную информацию машина будет воспроизводить сама без помощи инспектора ДПС. Главная задача такого автомобиля –  укрепление безопасности в городе: голос расскажет о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о предоставлении дороги пешеходам и т.д. Кроме того, «громкий голос» пригодится и для задержания нарушителей ПДД.

На улицах города новая машина, по обещаниям полицейских, появится уже с завтрашнего дня. Кроме того, она будет курсировать в местах массового скопления людей в течение майских праздников: с 1 по 4 мая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: