В городе открылся форум «Волонтеры информационного общества»

Участие в нем принял врио губернатора Никита Белых

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля. В городе открылся форум «Волонтеры информационного общества».

Сегодня в Кирове состоялся первый областной форум «Волонтеры информационного общества». Это проект по повышению компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста. Азам пользования компьютером их обучает молодое поколение. В открытии форума принял участие врио губернатора области Никита Белых. В рамках форума он инициировал проект «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!». Основной целью проекта является привлечение молодежи и лиц старшего и среднего возраста к формированию в Интернете позитивного восприятия нашей области, ее жителей и их успехов.

- Чем больше образованных, амбициозных и креативно мыслящих людей захотят жить и работать в Кировской области, тем более конкурентоспособной она будет. Поэтому наш край должен быть привлекательным для тех, кто хочет добиться успеха, - подчеркнул Никита Белых.

Никита Белых также отметил, что он и сам давно является активным пользователем Интернета и социальных сетей.

 - Например, даже сейчас я написал о нашем форуме, чтобы 155 тысяч моих читателей смогли оценить его масштаб, как можно больше узнали о нашем движении и активно включились в него. Социальные сети и Интернет становятся естественным атрибутом в жизни, в том числе государственных служащих, дают возможность не только для популяризации каких-то идей и планов, но и становятся рабочим инструментом, механизмом обратной связи с гражданами, - сказал глава региона.

В материале использовано фото chepetsk.ru

Читайте также:

В область прибыла партия бесплатных компьютеров от Intel

Волонтеры научили пользоваться компьютером 12 тысяч кировчан

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: