В филиале Россельхозбанка появились необычные металлические счета

Кировский филиал Россельхозбанка расширяет перечень услуг для клиентов

Кировский филиал Россельхозбанка приступил к работе с обезличенными металлическими счетами. При открытии такого счета клиенты банка приобретают драгоценный металл в денежной форме: вкладчики вносят на счет суммы, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков – количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. Минимальный остаток на счете не устанавливается.

По обезличенным металлическим счетам клиенты Россельхозбанка имеют возможность совершать операции кратные одному грамму c золотом, серебром, платиной и палладием. Открыв такой счет, клиенты банка могут выбирать подходящий момент для выгодной покупки либо продажи указанных металлов в зависимости от их текущих котировок.

В планах Кировского филиала Россельхозбанка с марта 2014 года приступить к осуществлению операций с мерными слитками различной номенклатуры. Данные операции банк производит на основании рыночных котировок. При продаже слитков Россельхозбанк выдает документы, подтверждающие их происхождение и количество.

- Банк активно работает над повышением доступности современных финансовых услуг для жителей региона, – отметил директор кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. – Благодаря появлению услуги по открытию и ведению обезличенных металлических счетов, клиенты банка получают новый инструмент для инвестирования своих накоплений.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: