В филиале «КЧХК» завершен ремонт агрегата аммиачной селитры

 

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в цехе аммиачной селитры и азотофосфата завершили остановочный ремонт крупнотоннажного агрегата АС-72/2.  

Здесь провели чистку и ремонт емкостного, теплообменного, реакторного и динамического оборудования агрегата. Наиболее объемные и продолжительные работы прошли на газоочистной установке – заменили коллекторы орошения и фильтрующие элементы. Обновили нижнюю часть приемного конуса гранбашни, провели ревизию и ремонт запорной и регулирующей арматуры, электрооборудования и контрольно-измерительных приборов автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП), а также ремонт ленточных транспортеров. 

Во время остановки агрегата прошла экспертиза промышленной безопасности емкостного оборудования и оборудования, работающего под избыточным давлением. В числе важных работ можно отметить и обновление программного обеспечения АСУТП. 

– Регулярный ремонт и обслуживание оборудования агрегатов аммиачной селитры является залогом безопасной и безостановочной работы цеха, выполнения планов по выпуску продукции и обеспечения цехов растворами аммиачной селитры, – отметил начальник цеха аммиачной селитры и азотофосфата Андрей Ходырев.  

Все запланированные работы выполнены в установленные сроки, и 19 августа, на сутки раньше графика, АС-72/2 пустили в работу.

кчкх уралхим
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: