В Фаленках убрали мост из опилок и щепы

Одно из предприятий района еще весной самостоятельно соорудило мост через реку Березовка из отходов лесопиления. Прокуратура обратилась в суд, чтобы устранить нарушения природоохранного законодательства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 июня - В Фаленках убрали мост из опилок и щепы

Самовольно возведенное сооружение из древесных отходов использовалось арендатором лесного участка для вывоза древесины из делянки.

- Выявленные нарушения могли привести к нарушению биологической устойчивости водного объекта, к изменению дна реки и в дальнейшем привести к изменению русла реки и ее берегов, причинению вреда животному миру, - комментирует прокурор Фаленского района Антон Клещонок. - Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением с требованием о понуждении ОАО «Имени Кирова» устранить нарушения природоохранного законодательства. Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, юридическому лицу установлен срок для устранения допущенных нарушений.

На данный момент самовольно возведенный мост убран. В прокуратуре отметили, что исполнение решения суда находилось под постоянным контролем.

Читайте также

"Предпринимателя из Фаленского района осудили за возведенный мост"

Мост в Кирово-Чепецке строят из мусора

Жители города самостоятельно отремонтировали мост на юго-западе Кирова

Использовано фото: best1proxy.appspot.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: