В «Фабрике» продолжает работать лишь одно крыло

Лишь владельцы бара получили «добро» от пожарных на работу

В сгоревшем на прошлой неделе торговом центре «Фабрика» арендаторов практически не осталось, за исключением одного: владельцы «Che Pay Bar» не смирились с возможным закрытием своего заведения и, обеспечив его электричеством при помощи бензогенераторов, вновь открылись.

Еще в начале недели Управление МЧС по Кировской области опубликовало на своем сайте благодарственное письмо руководителя бара:

Спасибо Вам большое за самоотдачу и проявленное мастерство при тушении ужасного пожара в ТЦ «Фабрика»! Благодаря Вашим усилиям удалось сохранить бар «Che Pay», а это не только имущество, но и 15 рабочих мест, а значит и обеспечение к существованию семей! Было видно, каких физических и эмоциональных усилий всем сотрудникам МЧС стоило выполнение своего служебного долга. Спасибо Вам за Вашу работу. С уважением и благодарностью Владимир Топольский, директор ООО «Самое лучшее» (суши-бар «Кокоро»), зам. директора ООО «Добрый вечер».

Как рассказал «Навигатору» сам Владимир Топольский, помещения бара Che Pay, как и суши-бара «Кокоро» были, наверное, единственными местами в здании «Фабрики», которые соответствовали нормам: они были проверены всеми надзорными органами, в том числе их обследовали и приняли пожарные, в обоих барах была соответствующая сигнализация. Эти помещения по документам не входят в состав торгового центра, а являются отдельными хотя и связаны общими системами отопления и водоснабжения.

По словам Владимира Топольского, на днях в бар «Che Pay» обещали дать централизованное электричество, что позволит полноценно работать.

Впрочем, бару просто повезло, что огонь распространялся в другом направлении и в результате он не оказался залит водой.

В суши-баре «Кокоро», несмотря на то что помещение в целом уцелело, на полу лужи. А тем арендаторам, которые работали непосредственно в торговом центре, и вовсе не позавидуешь — третий и второй этаж здания пострадали и от огня и от воды, повреждено и имущество предпринимателей.

Как сообщили в департаменте развития предпринимательства, завтра руководитель департамента проведет встречу с арендаторами помещений в «Фабрике».

Для сведения: пожар в ТЦ «Фабрика» произошел 8 августа. С середины дня и до 5 часов вечера сотрудники МЧС боролись с огнем. О причинах возгорания пока не сообщается. Однако уже на следующий день городские власти объявили, что ответственность за случившееся целиком лежит на владельце здания компании «Лиман-плюс», поскольку официально здание находится на реконструкции и надзорные органы его не принимали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: