В этом году вятскую продукцию увидят в Китае

Помимо этого, выставки запланированы в Казахстане, Германии и в нескольких регионах России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 января. В этом году вятскую продукцию увидят в Китае.

В сфере межрегионального сотрудничества у Вятской ТПП на этот год большие планы. Так, уже запланированы Дни Кировской области в Пермском крае, Нижегородской области и республике Удмуртия.  

- Мы не будем проводить мероприятие ради самого мероприятия, чтобы просто освоить бюджетные деньги, мы хотим получить максимальный эффект, чтобы через месяц после мероприятия собраться и сказать: да у нас получилось заключить договор на поставку продукции, - отметил заместитель председателя правительства области Алексей Вершинин.

На данный момент область заключила уже 31 соглашение с другими регионами. А из бюджета региона выделено 2 миллиона на поддержку участия предприятий в межрегиональных и международных выставках.

Как сообщил вице-президент ВТПП Андрей Усенко, кировские организации смогут представить свою продукцию на выставках «Зеленая неделя», «Продэкспо», «Ладья. Весенняя фантазия», «Мир детства», «Евразия.Био», «Open Innovations Expo». А по словам директора АНО «Центр поддержки экспорта Кировской области» Алексея Шуплецова,  на первое полугодие уже запланированы бизнес-миссии в Китай, Германию и Казахстан.

Напомним, 13 января в московском Центре международной торговли прошло заседание «Меркурий-клуба», в рамках которого состоялась выставка «Народные промыслы Кировской области». На ней были представлены меховые изделия кировских производителей, а также вятский квас, ставший в последнее время популярным.

- Презентация вятских производителей вызвала большой интерес и, учитывая высокий статус участников, безусловно, окажет позитивное влияние на имидж Кировской области, - отметил по этому поводу президент ВТПП Николай Липатников.

Читайте также:

Вятские промыслы произвели фурор на швейцарской выставке

Вятский квас отправится на выставку в Германию

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: