В этом году в области резко возросло число столкновений поездов с авто

Во всех случаях правила были нарушены водителями машин

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 декабря. В этом году в области резко возросло число столкновений поездов с авто.

В текущем году на железнодорожных переездах Кировского региона ГЖД произошло шесть аварий с участием поездов и автомобилей. В то время, как в прошлом году подобных столкновений вообще не было зафиксировано.

Причинами всех происшествий этого года стали нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Так, в конце ноября после пяти вечера на железнодорожном переезде 945 км перегона Лянгасово - Поздино столкнулись хозяйственный поезда и автомобиль «Форд-Фокус». После проверки выяснилось,что водитель машины глухонемой и выехал на запрещающие показания светофорной сигнализации, потому что не слышал  предупреждения.

2 ноября вблизи станции Пещера произошла другая трагедия: мужчина выехал на автомобиле «Нива-Шевроле» на железнодорожный переезд под запрещающие огни переездной сигнализации. В результате столкновения с пассажирским поездом водители «Нивы» скончался на месте.

Источник фото: ekburg.tv

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: