В этом году в Кирове планируется высадить свыше 2 тысяч деревьев и кустарников

Они появятся как на улицах, так и в парках города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля. В этом году в Кирове планируется высадить свыше 2 тысяч деревьев и кустарников.

Особое внимание в этом году специалисты МБУ «Лесопаркхоз» решили уделить улице Производственной, там появятся 200 молодых деревьев, Октябрьскому проспекту — 130 деревьев, улице Лепсе — 120 деревьев и улице Маклина — 80 штук. Помимо этого, высадка саженцев запланирована на улицах Воровского, Строителей, Дзержинского и других.

Пополнение ожидается также в парках и скверах города. К примеру, в Парке Победы высадят 138 деревьев и кустарников, в Восточном сквере Театральной площади - 280, в сквере на перекрёстке улиц Профсоюзной и Карла Маркса – 61 и т. д.  

Стоит отметить, что весной саженцы высаживают после оттаивания почвы до распускания листвы, а после посадки растение обильно поливается и закрепляется в почве при помощи колышек и шпагата. В течении полугода за деревьями ведется наблюдение на предмет приживаемости. Обычно около 10% высаженных растений отпадают, а основными причинами этого являются неблагоприятные климатические условия и вандальные действия со стороны жителей города.

Озеленение проходит в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и благоустройство муниципального образования «Город Киров» в 2014-2020 годах.

Источник фото: frontlineclub.ru

Читайте также:

Из-за незаконной рубки деревьев лесное хозяйство потеряло 50 млн.

Марат Френкель потребовал от главы города прекратить вырубку деревьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: