В этом году из-за долгов невыездными стали более 6 тысяч кировчан

Общая сумма задолженности кировчан составляет 1,7 млрд рублей

Служба судебных приставов не первый год использует постановления о временном ограничении на выезд за границу в качестве действенной меры по взысканию задолженности. За 10 месяцев этого года только кировским Управлением было вынесено 6020 подобных постановлений, в результате запрета на выезд в Кировской области по долгам заплатили 511 человек. Для сравнения за весь прошлый год таких постановлений было вынесено всего 2218, погасили свои долги — 310 кировчан.
На сегодняшний день, судя по данным, общая задолженность кировчан составляет сумму 1 707 млн рублей. Немалую ее часть составляет задолженность по алиментам. Чтобы активнее воздействовать на совесть родителей, судебные приставы добились разрешения на расклейку объявлений о поиске должников в городских автобусах.

Стоит отметит, что в конце июля президент страны подписал закон, по которому судебный пристав-исполнитель не имеет права запретить должнику выезд за границу при сумме долга по исполнительному документу менее 10 тысяч рублей. Поправки были внесены для устранения нарушения одного из основных принципов исполнительного производства – соотносимости объема требований взыскателя и примененных мер принудительного исполнения.

Источник фото: kazan.aif.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: