В этом году Гришковец привезет в Киров новый спектакль

Об этом он рассказал вчера на творческой встрече в «Театре кукол»

Новости бизенса в Кирове и Кировской области 15 сентября. В этом году Евгений Гришковец планирует привезти в Киров новый спектакль.

Вчера писателю Евгению Гришковцу вручили премию имени Салтыкова-Щедрина. А вечером, после всех торжественных мероприятий, в «Театре кукол» его ждали зрители и поклонники. Всех желающих, к сожалению, зал вместить не смог. В самом начале творческого вечера писатель рассказал о своих планах относительно нашего города. И отметил, что именно в этот приезд Киров ему очень понравился, так как не было снега, было тепло, а также очень приятно, что получил премию имени великого сатирика.

- На сегодняшний день я попробовал себя во всех литературных жанрах, кроме поэзии, - рассказал Гришковец. - Стихи я, конечно, в молодости писал, но стихи скверные. И я их все уничтожил, и их никто прочесть не может. Единственное... я их помню. И это ужасно. У меня их никто не может из головы скачать - и не дай бог. Я писал романы, повести, у меня есть сборники рассказов, публицистика, дневниковые записи - разные жанры. С 2000 года я сделал шесть моноспектаклей. И в Киров я еще их не привозил. Очень надеюсь, что в этом году привезу последний из них, «Шепот сердца».

«Шепот сердца» - первый моноспектакль Гришковца, где он играет не человека, а сердце, и, как он признался, самым сложным было не запомнить текст или заучить мизансцены, а говорить на сцене в среднем роде.

Примерно полчаса писатель сам рассказывал о себе, а больше часа отвечал на вопросы зрителей. Кстати, уровень вопросов от зала он похвалил. А в конце по личной просьбе заместителя губернатора Александра Галицких и главы региона Никиты Белых прочитал отрывок из еще неизданного.

 

источник видео: Леонид Кавардаков

Читайте также:

Евгения Гришковца в Кирове встретили хлебом-солью

Евгению Гришковцу вручили вятского «Оскара»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: