В двух кировских колониях строгого режима нашли нарушения содержания заключенных

Речь идет о колониях, расположенных в пос. Полевой-2 и пос. Лесной Верхнекамского района

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 августа. Прокурором области проведены проверки соблюдения законов в ИК-20 и ИК-25 УФСИН России по Кировской области, расположенных в пос. Полевой-2 и пос. Лесной Верхнекамского района.

Поселок Лесной известен как центральный пункт Вятлага. Колония там появилась в 1938 году.

Указанные учреждения являются исправительными колониями строгого режима и предназначены для содержания осужденных, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Установлено, что в ИК-25 при лимите наполнения 659 человек в колонии содержится 250 осужденных, в ИК-20 при лимите 680 содержится 413 человек. В целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся колониях, созданы. Нормы жилой площади соблюдаются.

Вместе с тем, в ИК-20 и ИК-25 найдены отдельные нарушения законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, при обеспечении режима содержания, об охране труда и пожарной безопасности, а также нарушения прав осужденных на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, на переписку.

- В адрес руководителя УФСИН России по Кировской области, начальника ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России и ФГУП «Промсервис» ФСИН России внесены представления об устранении нарушений закона, на приказы и постановления начальников исправительных учреждений принесено 5 протестов, отменено одно незаконно наложенное на осужденного взыскание, - комментируют в пресс-службе прокуратуры.

Читайте также:

Технопарк в колонии строгого режима: УФСИН предлагает бизнесу рабочих и площади

Тюремный бизнес: на чем зарабатывают кировские колонии

Из суда Никиту Белых увезли в СИЗО «Лефортово»

Сергей Лузянин умер в СИЗО из-за сердечной недостаточности

СИЗО и тюрьмы предложили превратить в элитное жилье

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: