В ДК «Космос» нашли «космические» нарушения

О нарушениях в ДК «Космос» рассказала глава КСП Кирова Елена Мерзлякова
 
Новости Кирова и Кировской области 15 июля. КСП провела проверку в ДК «Космос», где выявила нарушения. В частности, выяснилось, ДК «Космос» сдавал свои помещения частным лицам в обход бюджета, признаки этого обнаружили аудиторы Контрольно-счетной палаты Кирова. 
 
Кроме того, «Космосу» нужно будет вернуть в бюджет города 502 тысячи рублей, так как в 2016 году ДК не организовал работу двух творческих коллективов по муниципальному заданию, рассказала глава городской КСП Елена Мерзлякова.
 
Аудиторами было обнаружено, что главному бухгалтеру «при отсутствии оснований» выплатили премию 10 тыс. рублей, а выплат за стаж работникам ДК не было. Более того, в декабре 2017 года сотрудникам ДК выплатили премию в размере от 21 до 1208% от оклада за счет субсидий на выполнение муниципального задания. Комиссия по надбавкам и доплатам принимала решение о выплате этих премий, сообщает kirov-portal.ru.
 
— При этом в наибольшем размере премии получили члены комиссии по надбавкам и доплатам — главный бухгалтер, заместители директора и бухгалтер по заработной плате, — отметила Елена Мерзлякова.
 
Иван Строй, экс-директор ДК, рассказал, что эта ситуация была «первый и последний раз», так как в виде субсидии из областного бюджета тогда им неожиданно «поступил месячный фонд оплаты труда».
 
― Пришлось принять такое непопулярное и приятное для меня как руководителя решение и выдать большие премии, особенно тем, кто работает много, по моему личному мнению, живет в учреждении. Меня прокуратура проверяла по этому вопросу, нарушений не нашли. Мне не стыдно платить хорошую зарплату хорошим сотрудникам, ― прокомментировал Иван Строй.
 
Аудиторами был сделан вывод о неэффективности расходования 4 млн рублей бюджетных средств. 
КСП ДК Космос
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: