В День защиты детей в Кирове открыли каток «Дымка»

На открытии катка выступил певец Дмитрий Маликов и кировские спортсмены-фигуристы

Бизнес новости Кирова и Кировской области 1 июня 2014. 1 июня в Кирове открылся новый тренировочный каток «Дымка», сообщает администрация области.

В открытии катка приняли участие врио губернатора области Никита Белых, заместитель полномочного представителя президента России Галина Изотова, глава Кирова Владимир Быков, митрополит Вятский и Слободской Марк, а также представители Федерации фигурного катания России. В качестве гостя на открытие катка был приглашен композитор Дмитрий Маликов.

Выступая перед собравшимися, Никита Белых отметил, что открытие катка «Дымка» не зря приурочено к Дню защиты детей. Ведь новая ледовая арена предназначена прежде всего для юных спортсменов которые в дальнейшем имеют все шансы стать звездами большого спорта.

Тем, кто пришел на открытие катка, показали свое искусство кировские фигуристы. Также на ледовой арене выступил Дмитрий Маликов с песней «Сторона родная». Несколькими часами позже, на открытии памятника роялю Маликов проговорился, что впервые в жизни пел, стоя на коньках.

Справка Навигатор.Киров

«Дымка» - трехэтажный тренировочный каток с искусственным льдом, предназначенный для тренировок и соревнований регионального и всероссийского уровня. Каток строился с 2010 по 2014 годы. Стоимость строительства составила 218 миллионов рублей. На базе «Дымки» уже создана детско-юношеская спортивная школа «Дымка», в которой открыты 2 отделения: фигурного катания на коньках и хоккея с шайбой. Предполагается, что количество занимающихся составит 360 человек.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: