В день рождения – выходной

«Люди стараются избежать рабочего дня в день рождения. Мы предложили как альтернативу сделать рабочим днем 5 января. Сотрудник сможет выйти на работу в этот день, чтобы освободить день рождения». Игорь Лебедев, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме.
– Полностью поддерживаю это предложение. У нас немного праздников. Все отмечают день рождения по разному: кто-то дома, а кто-то выезжает из города. Я, например, работаю каждый день, и для меня гораздо привлекательней отработать свой день рождения 5 января, чтобы потом была возможность наличия полноценного выходного. Было бы еще лучше, если бы и премию выделяли. Валерий Тимин, управляющий пивным рестораном «Бирмания»
– Как юрист понимаю, что отношения между сотрудником и предприятием регулируется договором. Трудовым или подряда. А договор есть не что иное как соглашение двух сторон. Если возникает ситуация, что ко мне обращается сотрудник с пожеланием отдохнуть в этот день или договаривается отработать в другой – проблем в этом я не вижу. В целом идея неплохая, но это скорее для крупных предприятий или компаний с жесткой дисциплиной. Николай Каменских, начальник отдела по туризму компании «Трэвэл»
– Вообще, не сторонник предложений данной партии, но данное считаю вполне достойным. Если грамотно над ним поработать. И не впадать в крайности. Это с одной стороны. А с другой – не все свой день рождения отмечают, кто-то отмечает именины. Каждый для себя решает. И руководство компании тоже. У нас, например, действует право работать в этот праздник полдня. Алексей Мильчаков, библиограф отдела краеведческой литературы библиотеки имени А. И. Герцена
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: