В День Победы площадкой для праздника станет Октябрьский проспект

Подготовка к празднику идет полным ходом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 апреля. В День Победы площадкой для праздника станет Октябрьский проспект.

Сегодня в кировской администрации поделились планами на предстоящий юбилей Победы. Так, одной из главных площадок для празднования станет проезжая часть Октябрьского проспекта в районе цирка.

- При такой конфигурации сцена на Октябрьском проспекте и улица по направлению к ЦУМу становятся, фактически амфитеатром, - пояснила начальник управления культуры городской администрации Марина Исупова. – Мы ожидаем, что в праздновании примет участие большое число жителей Кирова, вместить которых Театральная площадь попросту не сможет.

Рядом со сценой вдоль Октябрьского проспекта планируется установить палатки на 600 человек – так будет выглядеть проект «Вкус победы», в котором примут участие предприятия общественного питания города. При этом каждое из них должно предложить меню как минимум из трех блюд времен Великой Отечественной войны.

Еще одним новшеством станет ретротроллейбус, запущенный от площади Авитека.

- Он проедет по Октябрьскому проспекту, улицам Карла Маркса, Воровского, Попова и другим. Курсировать он будет с 8 до 18 часов, а проезд в этом троллейбусе будет бесплатным, - сообщил глава управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков.

Готовятся к празднику и мемориальные зоны,общее число которых в городе составляет около 100. По словам Вячеслава Симакова, работы там будут окончены к 1 мая.

Что касается парада победы, то он традиционно пройдет на Театральной площади.

Напомним, салют в этот раз будет запущен в парке имени Кирова.

Источник фото: skyscrapercity.com

Читайте также:

Салют в честь юбилея Победы проведут в парке у цирка

В Киров «Поезд Победы» прибудет 6 мая

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: