В День молодежи центр Кирова закроют для проезда [ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ]

Список перекрытия дорог и программа мероприятий  в нашем материале

Новости Кирова и Кировской области 27 июня. В связи с тем, что 29 июня в Кирове будут отмечать День молодежи, администрация города Кирова постановила временно прекратить движение транспортных средств:

- по улице Труда на участке от улицы Казанской до улицы Набережная Грина 29.06.2019 с 7:00 до 22:00

- по улице Мопра на участке от улицы Казанской до улицы Набережная Грина 29.06.2019 с 7:00 до 22:00.

Празднование Дня молодежи будет масштабным: мероприятия пройдут в течение трех дней - на областных и городских площадках.

Министр спорта и молодежной политики Анна Альминова пояснила, что первый этап праздника (27 июня) - образовательный пройдет на базе Дворца молодежи; второй (28 июня) – спортивный, в рамках которого состоится волейбольный матч между молодежными организациями и сборной министерства спорта и молодежной политики и третий этап (29 июня) - концертные программы, различные интерактивы и мастер-классы. 

- Первый день будет посвящен различным образовательным практикам, представлению крупных молодежных проектов, добровольчеству. К слову, своим волонтерским опытом в Кирове поделится гостья из республики Крым Вероника Потапова, - прокомментировала Анна Александровна.

29 июня будут работать открытые площадки в крупных городских парках.

- Традиционными мероприятиями станут фестивали «Кипяток» (с 10.00 до 17.00) и «Акустика» (с 18.00 до 22.00). Сцена и площадка для зрителей развернутся на набережной Грина, в районе веерной лестницы. На сегодня уже подтвердили свое участие в фестивалях представители из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Также украсят музыкальную программу баттлы кировских исполнителей, - обратил внимание начальник отдела по делам молодежи городского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Алексей Андреев.

В Александровской саду кировчанам предлагают провести «антидиванную субботу». 

- Изюминкой праздника станет мастер-класс по крикету, который проведет представитель волонтерского движения из Англии. Еще одно новшество – практикум по приготовлению пиццы. Для любителей интеллектуальных и настольных игр в Александровском саду также будут организованы отдельные площадки. Кроме того, для молодежи будут работать пункты бесплатной юридической и психологической консультации, - отметил Алексей Андреев.

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации города Кирова

Перекрытие дорог День молодежи программа мероприятий
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: