В День Интернета кировские компании получили подарки от «Дом.ru Бизнес»

Ученые, в лаборатории которых 44 года назад «рождался» Интернет, вряд ли могли представить себе масштабы виртуальной революции. Однако сегодня почти невозможно вообразить эффективную работу бизнеса или удобную современную жизнь без Всемирной паутины. Интернет настолько важен, что ему посвящен отдельный праздник – День Интернета в России отмечается каждый год 30 сентября.

Хорошей традицией в Кирове стал конкурс, посвященный этому дню. Его совместно проводят телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» и бизнес-портал «Navigator-Kirov.ru». В прошлом году мы задавали вопрос топ-менеджерам кировских компаний: «Что было бы, если бы не было Интернета?». Получили много интересных ответов, но выиграл самый оригинальный вариант. Однако несомненным для всех стало одно: именно быстрая и качественная связь сегодня является главным залогом успеха компании на рынке. Ну а те руководители, кто прислушался к провидческим словам бизнес-гуру Билла Гейтса: «Если вашей компании нет в Интернете, ее не существует вовсе», давно пожинают плоды хорошо работающего бизнеса.

В этом году мы решили задать другой вопрос: «Как Интернет помогает вам в развитии бизнеса?». В конкурсе приняли участие 11 представителей кировских компаний, признававшихся в своих симпатиях к Интернету и стихами, и прозой. Самые интересные ответы были опубликованы на бизнес-портале «Navigator-Kirov.ru». По итогам активного недельного голосования определилась тройка компаний-победителей: «Симплекс», «ВикРус» и «QUBE». Вариант ответа призера конкурса набрал более 1500 голосов. Представителя компании поддерживали из Москвы, Казахстана, Германии, ну и, конечно же, Кирова. Все участники конкурса получили ценные подарки. А тройка победителей - дополнительные призы от «Дом.ru Бизнес» и бизнес-портала Navigator-Kirov.ru

Наталья Звягинцева, коммерческий директор компании «Симплекс»:

- У меня положительные эмоции от мероприятия. Было приятно всем своим знакомым с помощью этого конкурса напомнить о себе: за меня голосовали из Кирова, Москвы, Казахстана, Германии, благодаря сети, связавшей весь мир. Для нашей компании Интернет - это 80% успеха бизнеса, потому что мы занимаемся производством полистирольного пенопласта, и все современное оборудование, технологии, партнеров находим в Интернете. «Дом.ru Бизнес» хотелось бы поблагодарить за качественную связь и телевидение.

Михаил Пасынков, руководитель отдела продаж компании «ВикРус»:

- Мы занимаем активную позицию и принимаем участие во многих мероприятиях, которые проходят в городе и области. Поэтому было интересно поучаствовать и в этом конкурсе. Наша компания занимается инновационными направлениями на основе пенопласта (декор элементы, теплосайдинг), и основной информационный поток нас связан с Интернетом. Все новости о продуктах, которыми мы занимаемся, мы узнаем и даем информацию с помощью Интернета.

Перминов Андрей, директор по развитию компании «QUBE»:

- В прошлом году мы уже участвовали в конкурсе, и нам очень приятно, что и в этом году нам предложили поучаствовать. Голосование в этом году проходило очень активно. С «Дом.ru Бизнес» наша компания уже сотрудничает. Нас устраивает скорость Интернета и качество обслуживания. Для нас это важно, так как одной из главных услуг нашей компании является разработка сайтов, и, само собой, без Интернета не было бы таких услуг, а значит и нашей компании. Поэтому своим клиентам мы рекомендуем «Дом.ru Бизнес».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: