В День города состоится фестиваль фейерверков

Шоу начнется в 22:30 на Набережной Грина и закончится ориентировочно в 23:00. В течение получаса зрители фестиваля будут наслаждаться фейерверками в исполнении четырех пиротехнических команд - из Нижнего Новгорода, Москвы, Казани и Кирова.

Фестиваль представит собой диалог музыки и пиротехники: визуальное шоу будет сопровождаться специально подобранными музыкальными композициями. Зрители смогут оценить зрелище и выбрать лучшую команду, которой в конце фестиваля будет вручен приз - победный кубок. Кстати, кировская команда участвует в фестивале вне конкурса — чтобы зрители голосовали непредвзято.

Для того, чтобы уместить всех желающих, на набережной будут оборудованы специальные места, способные вместить до 40 тысяч человек, на не оборудованных могут уместиться до 50 тысяч человек.

- Будет установлено 9 музыкальных площадок, чтобы зрителям было хорошо слышно музыку. Самая главная сложность в том, чтобы все проходило слаженно и синхронно, - рассказал Николай Губин, директор компании «Фонд развития общественных технологий» и один из организаторов фестиваля. - Радиостанция будет в прямом эфире транслировать мелодии, под которые осуществляют пиротехническое шоу команды-участницы, а в технических перерывах в эфире будут работать диджеи, организовывать голосование за лучших.

Фестиваль станет беспрецедентным случаем, когда в эфире будут присутствовать композиции, отличающиеся от регламентированного содержания радиоэфира.

- Мы договорились с Москвой, чтобы осуществить местную вставку в радиоэфир. Это было непросто, но мы посчитали, что раз команды специально выбирали музыку, наверняка репетировали пиро-шоу, не стоит их ограничивать и навязывать им какие-то стандарты.
Фейерверки будут запускаться с городского пляжа, напротив ротонды. Вход на пляж в целях безопасности будет закрыт, однако зрители смогут разместиться вдоль всей набережной Грина, откуда на шоу откроется лучший вид.

Организацией голосования занимается один из сотовых операторов.

- Каждой команде присвоен номер. Чтобы проголосовать за самое понравившееся шоу, достаточно будет просто позвонить по нему, и голос будет учтен, - рассказал Роман Сандалов, представитель компании в Кирове. - Номера телефонов для голосования будут указаны на афишах мероприятия.

Фестиваль будет представлять собой конкурс: зрители смогут оценить шоу и выбрать лучшую команду.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: