В день борьбы с коррупцией прокуратура проводит «горячую линию»

9 декабря объявлен международным днем борьбы с коррупцией

По инициативе ООН ежегодно 9 декабря отмечается международный день борьбы с коррупцией. Россия подписала Конвенцию 9 декабря 2003 года, ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года №40-ФЗ.

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией прокуратура Кировской области подвела итоги проделанной работы в этом направлении. По информации ведомства, в этом году было выявлено более 6300 нарушений в этой сфере, возбуждено 33 уголовных дела. К примеру одних только фактов указания неполных и недостоверных сведений о доходах государственный служащих выявлено более 300. За дачу взятки осуждено 65 человек, а за получение — 17. Реальные тюремные сроки получили 6 осужденных, условные — 11 человек, к штрафу приговорены 88 жителей области.

Сегодня с 9 утра до 13 часов дня в прокуратуре открыта «горячая телефонная линия» по вопросам борьбы с коррупцией. Задать интересующие вопросы, сообщить о фактах коррупции и получить другие разъяснения в данной сфере все желающие могут по номеру телефона: 64-15-09. Кроме того, можно оставить сообщение на официальном сайте ведомства.

Источник фото: mic.tatarstan.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: