В деле о взятках сотрудника Роспотребнадзора появился новый эпизод

Ранее он получил 155 тысяч за информирование о грядущих проверках

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 мая 2015 г.

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении сотрудника кировского Роспотребнадзора, бравшего взятки за положительные заключения о качестве сливочного масла.

Как установило следствие, с сентября 2014 по февраль 2015 главный специалист-эксперт одного из отделов Управления Роспотребнадзора получил 155 тысяч рублей от владельцев одного из пунктов общественного питания. Взамен он обещал информировать владельца заведения о плановых и внеплановых проверках Роспотребнадзора, а также способствовать тому, чтобы владельцу и работникам данного общепита не назначались вообще или назначались минимальные наказания за выявленные нарушения санитарных правил.

- Данный эпизод преступной деятельности подозреваемого присоединен к ранее возбужденному уголовному делу по поводу получения им взятки 1,3 млн рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, - заключили в Следственном комитете.

использовано фото ko44.ru

Читайте также

Сотрудник Роспотребнадзора вымогал деньги за сертификацию масла

Роспотребнадзор получил право на внезапные проверки

Сотрудник Роспотребнадзора наказан за частые проверки кафе
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: