В деле о фальсификате масла раскрыто еще несколько эпизодов

Материалы уголовного дела в отношении сотрудника Роспотребнадзора направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В апреле этого года, теперь уже бывший специалист-эксперт попался на взятке в 1,3 млн рублей. Он обещал обеспечить проведение повторного лабораторного испытания крупной партии сливочного масла и снятия запрета на его реализацию на территории области. При получении денег госслужащего взяли с поличным сотрудники полиции.
Как уже неоднократно сообщал «Навигатор», фальсификат масла стал в этом году огромной проблемой для местных производителей.
Как выяснило следствие от владельцев еще одной точки общепита в Кирове, сотрудник Роспотребнадзора получил 155 тыс. рублей за информацию о плановых и внеплановых проверках ведомства, а также обещал, что наказание за нарушения будет минимальным или вообще не будет назначаться.
От других точек общепита подозреваемый получил еще 767 тыс. рублей. Кроме того, в некоторых заведениях одним из условий сотрудничества было предоставление ему персональной скидки на питание порядка 35 %.
- Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, - сообщают в кировском следственном комитете. - Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

источник фото: funlib.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: