В деле экс-директора спортшколы «Юность» вскрылись новые эпизоды

Новости Кирова и Кировской области 8 февраля. В Октябрьском районном суде города Кирова начались слушания по уголовному делу экс-руководителя спортшколы «Юность» Дмитрия Логиновского, задержанного за взятку.

В результате прокурорской проверки по делу, вскрылись новые эпизоды связанные с его деятельностью, среди которых заключение фиктивных договоров, различные виды вымогательства как предпринимателей, так и своих сотрудников за сохранение их рабочих мест.

Обвиняемый признал свою вину только за одно преступление — остальные отрицает. 

Октябрьский суд назначил продолжение рассмотрения дела на 18 февраля.  

Напомним, в 2019 году Минспорта и молодежной политики Кировской области поручило директору спортшколы «Юность» Дмитрию Логиновскому проведение с 20 по 27 февраля в Кирове финальных спортивных соревнований IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по хоккею с мячом. Чтобы обеспечить тренерский состав и спортсменов условиями для проживания и питания между КОГАУ спортшколы «Юность» и ИП в феврале 2019 года был заключен договор на предоставление гостиничных услуг. 

— За заключение данного договора Логиновский потребовал от ИП взятку в размере 84 тыс. рублей. По результатам выполнения условий договора на расчетный счет ИП перечислены бюджетные средства в размере 280 тыс. рублей, — комментировали в пресс-службе регионального УФСБ.

 

Фото: скриншот из оперативной съемки УФСБ России по Кировской области

взятка спортшкола Юность Октябрьский районный суд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: