В деле депутата Фаленской думы появились новые эпизоды

К уклонению от уплаты налогов и сборов с организации, мошенничеству добавились три эпизода «Мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 ноября. В уголовном деле руководителя ООО «Агрофирма «Верхобелье» появились новые эпизоды.

Следственный комитет, который ведет расследование по финансовым махинациям руководителя  ООО «Агрофирма «Верхобелье», депутата Фаленской райдумы, добавил еще три эпизода в уголовное дело.

Изначально руководителя фирмы обвинили в уклонении от уплаты налогов и финансовых махинациях.

- Директор компании подозревается в том, что на протяжении нескольких лет, зная, что возглавляемое им Общество не является сельскохозяйственным производителем и не имеет права на получение субсидий, вносил заведомо ложные сведения в документы, в результате чего получил из бюджетов различного уровня в 2012 году более 285 тыс.рублей, а в 2013 г.- более 536 тыс.руб, - сообщают в СУ СК РФ по Кировской области. - В ходе расследования были выявлены другие эпизоды преступной деятельности: на протяжение 2012-2013 гг. руководитель агрофирмы обманом из бюджета получил субсидию на производство и реализацию сельхозпродукции в сумме более 195 тыс.рублей, субсидию на возмещение части затрат на реализованное товарное молоко в сумме более 214 тыс.рублей, а также субсидию на увеличение объемов производства молока в сумме более 304 тыс.рублей.

Все эпизоды объединены в одно уголовное дело.

Читайте также:

Рейтинг самых богатых депутатов Госдумы

Питерская «Галактика» запустила завод в Фаленках

В Фаленках предпринимателя оштрафовали на три миллиона

Использовано фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: