В Чистых Прудах возобновили строительство дорог

 

Возобновлено строительство дорог в микрорайоне Чистые пруды

Ход выполнения работ проверили сотрудники регионального минстроя

Выездное совещание по завершению строительства дорог в микрорайоне Чистые пруды провело министерство строительства совместно с администрацией города Кирова. В совещании приняли участие представители городского управления капитального строительства и подрядной организации ООО «Спецстрой».
Ранее мы писали, что в рамках нацпроекта «Жилье», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, в 2019 году Кировская область получила субсидию из федерального бюджета на стимулирование программ развития жилищного строительства в размере 774 млн рублей.
 
Софинансирование из областного бюджета составило 41,5 млн рублей. В 2019 году средства были направлены администрации Кирова на строительство улицы Ивана Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением в жилом районе Чистые пруды); строительство улицы Мостовицкой (от ул. Чистопрудненской до ул. Фестивальной); строительство улицы

Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева (микрорайон Урванцево); строительство детского сада на 220 мест в жилом комплексе Метроград. 
Работы в Чистых прудах не были завершены по вине подрядчика.

– Сейчас на объекте ведутся работы по благоустройству, монтируются опоры освещения. На объекте находится вся необходимая техника, достаточное количество рабочих. В ближайшее время мы продолжим строительство очистных сооружений ливневой канадлизации, – пояснил представитель подрядной организации. 

Также в ходе совещания представители подрядной организации ООО «Спецстрой» подтвердили готовность предоставить измененные графики работы.

Совещания такого формата планируется проводить каждую неделю. Объект будет завершен в текущем году. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: