В Чистых Прудах появится аптека

Гордума выделила 15 кв. метров в помещении поликлиники

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня 2015 г.

Аптечный пункт в микрорайоне Чистые Пруды откроет городская аптека №40. Для этого ей будет передано часть помещения городской больницы №9.

К городской администрации поступило обращение горбольницы №9 с просьбой передать в аренду часть помещения в Чистых Прудах. Стоит отметить, что ранее помещение, площадью более 400 кв. метров на ул. Чистопрудненской, было передано больнице для организации в микрорайоне Чистые Пруды для устройства приема врача общей практики. Однако как выяснили работающие в микрорайоне врачи, в ближайшем доступе аптеки у жителей микрорайона нет.

Вопрос был вынесен на сегодняшнее заседание гордумы. Как отметила Наталья Мамедова, глава департамента муниципальной собственности, поскольку помещение под аптеку требуется небольшое — 15 кв. метров, есть возможность передать его без торгов.

- Предлагается передать помещение аптеке №40 для открытия аптечного пункта в микрорайоне, - отметила Наталья Мамедова.

Александр Камышев, депутат по данному округу, подчеркнул, что уже обращался в правительство области с просьбой выделить место для открытия в Чистых Прудах детской поликлиники и аптеки, но ответа не получил.

- Раньше больницы могли сами открывать аптечные пункты в своих помещениях, сейчас нужно получать лицензию, поэтому гораздо проще открыть филиал аптеки, - подчеркнул Александр Камышев.

Читайте также

УФАС не нашла в аптеке «Эконом» супернизких цен

Область выставит на торги еще две аптеки

Аптеки области согласились сдерживать цены на лекарства из топ-50

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: