В Чистых прудах хотят построить школу, ФОК и поликлинику

Правда средства на строительство в городском бюджете не запланированы

Развитие социальной инфраструктуры в Чистых прудах обсуждается уже не первый год. Люди, приобретшие жилье в новом микрорайоне, вынуждены возить своих детей в дошкольные учреждения в другие районы города.

Вчера вопрос развития инфраструктуры Чистых прудов обсуждался в Общественной палате. Представитель городской администрации отметил, что для микрорайона уже проектируется одна школа, под вторую определен участок. Правда по данным администрации в районе уже построено одно детское учреждение — детский сад, находящийся в стадии проектирования. Обещано, что строительные работы начнутся в текущем году.

- Свободный земельный участок площадью 4700 кв.м. по ул. 4-ой Пятилетки предполагается использовать для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для обслуживания района, но в тоже время на 2014 год в городском бюджете средства на проектирование и строительство данных объектов не запланированы. Кроме этого – зарезервирован земельный участок для строительства амбулаторно-поликлинического учреждения, - отмечают в администрации города Кирова.

Но когда появятся все эти учреждения в Чистых Прудах никто ответить не может.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: