В чепецкой колонии открыли производство мясных полуфабрикатов

Часть изготовленных полуфабрикатов остается в колонии, остальное отправляют в другие исправительные учреждения

Новости Кирова и Кировской области 17 октября. В чепецкой колонии открыли производство мясных полуфабрикатов. Для этого было приобретено и установлено новое, современное оборудование. В цехе трудоустроено 20 человек, которые прошли обучение в профессиональном училище при исправительной колонии.
Часть готовой продукции остается в колонии. Этого хватает, чтобы накормить обедом и ужином всех осужденных. Остальное отправляют в другие исправительные учреждения области.

- В котлеты входят лишь говядина, свинина, хлеб, лук и специи. Теперь до конца года здесь планируют изготовить 60 тонн котлет, которые попадут в столовые исправительных учреждений региона и разнообразят рацион питания осужденных, - отметил начальник ИК-5 полковник внутренней службы Андрей Перминов.

Помимо этого, в центре трудовой адаптации колонии общего режима осужденные трудятся в цехе консервации, фасовки, металлообработки, на швейном производстве. Планируется открытие второго швейного цеха площадью 600 кв.м. с трудоустройством более 100 человек.

В пресс-службе УФСИН Кировской области отмечают, что по качеству изделий цех может конкурировать со швейными предприятиями. Шьют на этом производстве зимние чехлы для детских санок. За 9 месяцев отшито более 26 тысяч экземпляров. 

Читайте также:

Тюремный бизнес: на чем зарабатывают кировские колонии

Евгений Салангин получил 21 год колонии за убийство 6-летней девочки

В кировской колонии заключенные устроили массовую драку

Экс-сотруднику кировской колонии осужденные платили деньги за покровительство

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: