В Чепецке закрыли на 15 суток полигон ТБО

Чепецкий райсуд на 15 суток приостановил дейятельность полигона ТБО в п. Перекоп

Новости Кирова и Кировской области 15 апреля. С 18.00 14 апреля на территории Кирово-Чепецка введен режим повышенной готовности для органов управления.

Как рассказали в пресс-службе администрации Чепецка, 14 апреля решением Кирово-Чепецкого районного суда деятельность полигона ТБО на территории Кирово-Чепецкого района (п. Перекоп) приостановлена на 15 суток.

- Были оперативно направлены запросы главам муниципальных образований Зуевского, Куменского, Слободского, Кирово-Чепецкого районов и руководителям организаций, в вышеперечисленных районах, эксплуатирующих полигоны ТБО, о возможности принятия коммунальных отходов с территории Чепецка в ежедневном колмчестве 450 куб.м., а также стоимости данной услуги, - комментируют в администрации Чепецка.

В администрации создана рабочая группа по поиску и использованию земельного участка для временного накопления твердых коммунальных отходов города Кирово-Чепецка.

Ситуация находится на личном контроле главы администрации Михаила Шинкарева.

- Отметим, что на данный период времени возгорание на полигоне ТБО отсутствует, площадь задымления значительно снизилась с 900 кв.метров до 250 кв.метров. В ежедневном режиме на полигоне работает техника предприятий, которые оказывают значительную помощь в ликвидации задымления. Осуществляется завоз и просыпка грунтом. Произведено отсечение тлеющего мусора от не тлеющего: завоз мусора до приостановления работы полигона осуществлялся на не тлеющие участки территории. Документальных подтверждений о нарушении технологии утилизации ТБО от контролирующих органов нет, - сообщают в пресс-службе местной дминистрации. 

Читайте также:

Свалки в Осинцах не будет: чиновники ищут альтернативную площадку

Главная кировская «свалка» переедет из Костино в Вахруши

Несмотря на протесты населения, новая свалка будет в районе Вахрушей

ОНФ: Размещение полигона ТБО в Осинцах нарушает требования авиабезопасности

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: