В Чепецке вынесен приговор за хищения 300 тысяч в рамках нацпроекта

Руководитель «Рыбоводного хозяйства «Филипповка» похитил более 300 тыс. рублей

В областной прокуратуре заявляют, что в 2010 году предприятие взяло кредит в 4,4 млн рублей на приобретение кормов, при этом предоставив в банк фиктивные сведения о наличии  заключенного договора поставки кормов, а также сведения о хозяйственном и финансовом положении. Хотя по факту в то время задолженность предприятия перед другим банком составляла 4 млн. рублей, а на расчетных счетах было только 72 тыс. рублей.

После этого руководитель предприятия Михаил Огорельцев предоставил кредитный договор и фиктивный договор поставки кормов в чепецкое Управление сельского хозяйства для получения субсидии рамках реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» по возмещению затрат на уплату процентов по кредиту. 

В итоге с сентября 2010 года по август 2011 года предприятие получило субсидию на сумму 320 тыс. рублей,  из которых 259 тыс. рублей – средства федерального бюджета и 64 тыс. рублей – областного. В прокуратуре отмечают, что похищенные средства руководитель предприятия потратил на свои цели, а не на погашение процентов и оплату кредита. 

В итоге Михаилу Огорельцеву суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и выплатой причиненного ущерба.

Источник фото: olick.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: