В Чепецке ликвидировали утечку фтороводорода на заводе «ГалоПолимер»

Новости Кирова и Кировской области 12 ноября. 12 ноября в 11:50 в цехе 144 на чепецком предприятии ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» произошел выброс фтороводорода, который был локализован в течение часа службами МЧС на промплощадке, взяты пробы воздуха. Пострадавших нет. 

По данным местной администрации, опасности для населения также нет, пострадавших нет. По информации источника в экстренных службах, масса утечки составила 1,4 тонны. Прокуратура Кировской области проводит проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха по факту инцидента.

Специалисты предполагают, что нарушение технологического процесса могло привести к выбросу токсичного газа фтороводорода на заводе «Галополимер Кирово-Чепецк» в Кировской области.

СПРАВКА:

Фтороводород — бесцветный газ (при стандартных условиях) с резким неприятным запахом. при температуре ниже 19,9°C - бесцветная подвижная летучая жидкость. Фтористый водород применяют для получения криолита, фтористых производных урана, фреонов, фторорганических веществ, матового травления силикатного стекла. 

Завод в Кирово-Чепецке входит в холдинг «ГалоПолимер», штаб-квартира которого расположена в Москве. Головной компании принадлежит 100% акций завода.
В настоящее время холдинг является одним из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции.

 

 

ГалоПолимер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: