В «Центре развития туризма области » нашли финансовые нарушения

В адрес директора "Центра развития туризма" Валерии Бровцыной направлено представление для принятия мер по устранению нарушений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 января. В кировском «Центре развития туризма Кировской области» прошла проверка, по итогам которой в государственном учреждении были выявлены финансовые нарушения.

В региональном Минфине подчеркивают, что установлено неправомерное расходование средств областного бюджета на не уставную деятельность Центра, а также неэффективное использование денег.

Кроме того, были выявлены факты нарушения закона о госзакупках.

- Описание объекта закупки, по результатам которой заключен государственный контракт, не носило объективный характер, так как техническим заданием к контракту не был предусмотрен объем оказываемой услуги, - комментируют в Минфине.

По результатам проверки в адрес директора Центра направлено представление для принятия мер по устранению причин и условий выявленных нарушений и рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших указанные нарушения.

Читайте также:

Георгий Барминов покинул пост директора Центра развития туризма области

Туроператор "Топ-тур" и Центр туризма запустили автобусные экскурсии по области

Вятка получила шанс стать одним из центров туризма в России

Узнайте больше о персоне: Валерия Бровцына
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: