В Центральной коммунальной службе развеяли слухи о забастовке рабочих

Сейчас аварийщики работают в штатном режиме

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 февраля. В прессе появилась информация о забастовке сотрудников "Центральной коммунальной службы города". Якобы они приняли такое решение из-за сокращения зарплат: у всех она уменьшилась сразу на несколько тысяч рублей. 
 
В Центральной коммунальной службе слухи о забастовке опровергли.
 
- Заверяю кировчан, что аварийная служба МУП ЦКС работает и продолжит работать в штатном режиме, - сказал директор муниципальной огранизации Алексей Корнилов. - Слухи о том, что «половина домов в Кирове может остаться без воды и электричества», не имеют под собой никаких оснований. Ни на одну минуту служба не останавливала своей работы.

Однако небольшой конфликт между сотрудниками предприятия и работодателем все-таки произошел. 

- У одной бригады сотрудников возникло недопонимание с работодателем. Работники не выполнили трудовые обязательства, а начальство дисциплинарно надавило на них, поэтому они не вышли на работу. Ни о какой массовости здесь не может быть и речи, - объяснил progorod43 Михаил Харламов, заместитель директора по развитию Центральной коммунальной службы.

Сейчас конфликт уже разрешен. Коммунальщики продолжают работать. Своих рабочих мест они не лишились, а компания не понесла кадровых потерь.

На предприятии возникал и вопрос, касающийся выплаты премиальных, однако тоже был урегулирован. Распространенную в ряде СМИ информацию руководство Центральной коммунальной службы связывает с деятельностью конкурентов.

- На следующий день после того, как в средствах массовой информации появились сообщения о якобы имеющихся в ЦКС сложностях, нам позвонил руководитель компании-конкурента и предложил передать ему наш платежеспособный жилой фонд, - поделился Алексей Корнилов. - Я не считаю это совпадением.

Всего в службе ЦКС посменно работают 30 человек - по 10 специалистов в смену.

Читайте также:

В 2017 тарифы на ЖКХ в Кировской области вырастут на 4%

В Кирове улицу Володарского затопило водой

23 февраля в центре Кирова перекроют дороги

фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: