В целях обеспечения безопасности на избирательных участках проголосовать по поправкам в Конституцию можно будет с 25 июня

 

Единым днем голосования установлена дата 1 июля

В Кировской области голосование по поправкам в Основной закон страны будет организовано так, чтобы обеспечить удобство и безопасность здоровья кировчан, отметил заместитель председателя Избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин.

- Все участники голосования, а также члены избирательных комиссий, наблюдатели и волонтеры будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, помещения избирательных участков будут обрабатываться дезсредствами, а потоки участников голосования будут разделены «на вход» и «на выход». Чтобы избежать массовости в единый день голосования, его решено было продлить во времени: для удобства и безопасности граждан голосование по поправкам в Конституцию будет проводиться в течение нескольких дней с 25 июня по 1-е июля, - отметил Владимир Моторин.

Кроме того, по словам спикера, сотрудникам учреждений, находящимся в тесном контакте с людьми в рамках исполнения служебных обязанностей, рекомендовано проголосовать до единого дня голосования, чтобы снизить количество контактов с голосующими 1 июля, а также проголосовать поочерёдно, чтобы большинство сотрудников оставались на своих рабочих местах и продолжали в штатном режиме обслуживать население.

Отметим, волеизъявление может проходить не только на избирательных участках, но и на придомовых территориях. Также у граждан есть возможность использовать бесконтактное голосование «на дому».

В данный момент Избирательной комиссией Кировской области совместно с региональными органами власти и органами местного самоуправления предпринимаются все необходимые меры, направленные на защиту здоровья участников голосования, членов избирательных комиссий, наблюдателей и волонтеров на время проведения голосования.

фото: vologda-oblast.ru

правительство Конституция
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: