В бывшем здании библиотеки Герцена откроется музей «Инженериум»

На переоборудование уже потрачено порядка 40 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 марта 2015 г.

Инженериум — музей инженерных наук появится в новом корпусе «политеха». Это здание, ставшее 11 по счету корпусом, университету досталось от библиотеки им. Герцена. В его переоборудование университет вложил почти 40 млн рублей. На эти деньги полностью заменили кровлю, перекрытия, коммуникации.

Напомним, здание было передано университету в 2013 году. Уже тогда говорилось о возможном создании в нем интерактивного политехнического музея. Причем особо подчеркивалось, что финансировать все работы ВятГУ будет самостоятельно без привлечения средств областного бюджета.

Как сообщил на своей страничке в соцсети ректор вуза Валентин Пугач, через две недели корпус откроется. Там расположится кафедра высшей математики и лицей инновационного образования ВятГУ. А впоследствии здесь появится Музей инженерных наук, где можно будеть увидеть чудеса науки и многие удивительные аппараты.

Правда пока точную дату открытия музея ректор назвать затруднился. Проект довольно дорогостящий, а в стране в данный момент объявлен режим экономии.

Сотрудники ВятГУ построили на Театралке купольный дом

Дом политпросвещения достался политеху

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: