В ближайшее время «Добролет» прилетит в Киров

Возрастрое ограничение 0+

Как заявил Альберт Запольских, официальная договоренность с компанией уже есть

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июня 2014
Авиационная компания Добролет сегодня запустила первый рейс из Москвы в Симферополь. Этим рейсом лоукостер открыл программу бюджетных авиаперелетов внутри страны. Проводить его пришел премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства высоко оценил качество самолета и назвал цены на перелеты авиакомпании прекрасными для страны.
К слову как сообщил сегодня глава департамента транспорта Кировской области Альберт Запольских, во второй волне открытия рейсов «Добролет» захватит и Киров.
- У нас есть официальная договоренность с компанией Добролет, что во вторую волну она будет рассматривать Киров, в первую очередь на рейсах Киров-Москва, - рассказал Альберт Запольских.
Говоря о развитии авиаперевозок из Кирова, глава департамента также посетовал, что в данный момент в стране не хватает самолетов.
- Объявленная госпрограмма перелетов в Крым в Кирове пока не работает, потому что нет перевозчиков. Вернее нет бортов, все уже расписаны. Буквально в ежедневном режиме идет работа с Минтрансом, будем надеяться, - рассказал Запольских. - Компании понимают, что авиационная мобильность в стране растет, и очень многие компании заказывают самолеты. У нас очень плотные связи с Комиавиатрансом, они заказали во Франции три самолета с тем расчетом, что они будут использоваться на рейсах из Кирова. Ютейр, с которым мы уже сотрудничаем, они также сделали заказ на Sukhoi Superjet и Boeing и обещают расширить количество рейсов из Кирова.

Читайте также

Неподъемный груз: что мешает бизнесу пользоваться авиаперевозками?

«Вяткаавиа» планирует заняться пассажирскими перевозками

Немецкие компании интересуются авиаперевозками грузов в Киров

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы