В Белой Холунице закрылся туркомплекс «Грейт Филд»

Информация о временном закрытии «Грейт Филда» размещена на его официальном сайте. О причинах этого события и сроках возможного возобновления работы комплекса пока ничего не сообщается. 

В начале лета стало известно, что собственники комплекса выставили его на продажу. За земельный участок площадью 25,3 га, комплекс из 15 коттеджей, конный клуб, весь инвентарь и инфраструктуру была установлена цена в 226,5 млн рублей. Тогда руководство «Грейт Филда» заявляло СМИ, что на работе спортивно-туристического комплекса это никак не скажется, и он продолжит принимать посетителей в штатном режиме, пока не найдется инвестор. Необходимость же в продаже возникла из-за желания дальше развивать территорию: построить аквапарк, новые объекты инфраструктуры, однако для этого нужно привлечь дополнительные деньги. Все предыдущие договоренности с инвесторами были отменены из-за геополитической ситуации.

Судя по комментариям, оставленным на странице «Грейт Филд» в социальных сетях, комплекс перестал работать уже в середине лета. При этом никакой информации о причинах и сроках получить не удалось: по телефонам комплекса никто не отвечает. Нет ответа и в социальных сетях.

К слову, руководителем проекта и одним из владельцев комплекса «Грейт Филд» является Сергей Алпатов, он же –  один из основных акционеров градобразующего предприятия Белой Холуницы - БХМЗ. На машстройзаводе Арбитражный  суд недавно ввел процедуру банкротства – наблюдение. Заявление подала пермская компания «УралПодшипник-Пермь». Долг завода перед компанией составляет 4,7 млн рублей плюс проценты в размере 982 тысяч рублей. БХМЗ оказался в тяжелом положении еще в 2013 году. Несмотря на некоторое улучшение дел, предприятию, судя по всему, так и не удалось выбраться из кризиса.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: