В Белой Холунице снова заработал комплекс «Грейт-Филд»

После года простоя возобновил работу белохолуницкий спортивно-туристический комплекс «Грейт-Филд». Как стало известно «Навигатору», заинтересованный предприниматель заключил договор аренды с владельцем сроком на один год.

Более года эта база отдыха не работала. Еще в начале прошлого лета собственники выставили «Грейт-Филд» на продажу. За земельный участок, комплекс из 15 коттеджей, конный клуб, весь инвентарь и инфраструктуру была установлена цена в 226,5 млн руб.
Как сообщил «Навигатору» представитель арендатора, Дмитрий Сюзев, длительный простой не повлиял на имущество и оборудование. Оно сохранилось в отличном состоянии.
– У нас уже гостят туристы со всей России. Средняя загрузка больше 60%. Основные наши направления — семейный досуг и корпоративные развлечения. Буквально только что завершился недельный бизнес-тренинг. В ближайшее время запускаем лодочную станцию, впрочем, прогулки на катере есть и сейчас. В планах построить различные исторические и национальные жилища: викингов, индейцев. Это популярное сейчас направление исторической реконструкции, — рассказал Сюзев.
Арендатор заключил годовой договор с владельцем комплекса. Зимой в «Грейт-Филде» планируют восстановить горнолыжные трассы.
По словам, Дмитрия Сюзева, спортивно-туристический комплекс уже приносит удовлетворительный доход. Он считает, что причина длительной остановки его работы заключалась в том, что прежняя команда «просто устала».
– Я занимался обычными гостиницами. Здесь требования к сервису, сопровождению, организации существенно выше,— констатирует он. — Необходимо подстраиваться под запросы каждого клиента. Это действительно сложно.
Кстати, с 1 по 3 июля «Грейт-Филд» станет площадкой для проведения «Фестиваля железа» в Белой Холунице. Как сообщает Центр развития туризма Кировской области, для участия в фестивале в настоящий момент подали заявки более 20 кузнецов из разных регионов страны.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: