В Яранском районе планируют запустить производство водки

Руководство завода планирует создать 150 рабочих мест и реализовывать продукцию в Москву и Московскую область

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 марта. В Яранском районе планируют запустить производство на спиртзаводе. Правда теперь он называется ликеро-водочным. На предприятии установлена новая итальянская линия розлива, отремонтированы офисные помещения, возобновлена работа котельной, пишет местная пресса.

По словам гендиректора "Яранского ликероводочного завода" Сергея Шевчука, сейчас на предприятии работает 20 человек, а в планах создать примерно 150 мест.

Планируется, что продукция будет отгружаться в Москву и Московскую область. Главная цель предприятия - выйти на внешний рынок.

- Это решено сделать, чтобы не дразнить Уржумский завод, - отмечает Шевчук.

Также гендиректор завода отмечает, что им осталось осталось получить экологическое и пожарное заключение, установить права собственности и получить лицензию на производство спиртоводочной продукции.

- Согласно федеральному закону, здания завода должны быть либо в собственности производителя, либо в аренде. В связи с тем, что жизнь - штука сложная, в свое время собственниками было принято решение оформить эти здания на отдельное юридическое лицо. Сегодня этот владелец зданий запускать производство водки в Яранске не собирается. Сейчас правоохранительные органы работают, заведено уголовное дело, и уже семь месяцев ведется расследование, - говорит гендиректор завода. 

Последнюю продукцию Яранский спиртоводочный завод выпустил в конце декабря 2007 года, и прежде, чем появился новый собственник, цеха и помещения завода не отапливались несколько лет. 

Напомним, что ранее владельцем спиртоводочного завода в Яранске был предприниматель Николай Ганжела, осужденный в 2014 году на 6 лет лишения свободы. Его признали виновным в хищении спирта со "Слободского СВЗ" и в хищении крупных сумм с трех градообразующих яранских предприятий: спиртоводочного завода, комбината молочных продуктов и хлебоприемного предприятия и преднамеренном их банкротстве. После апелляции прокуратуры Ганжеле добавили к сроку еще три года. 

Читайте также:

Кировский облсуд оставил в силе приговор Николаю Ганжеле

Яранскому бизнесмену Николаю Ганжеле увеличили срок наказания до 9 лет

Работницы Слободского СВЗ: Верните нам Ганжелу!

Сергей Солодовников: шесть лет Ганжеле — это еще не остановка

Бизнесмена Николая Ганжелу осудили на 6 лет лишения свободы

В Яранском районе дети отбивались палками от рыси

В Яранском районе на свалке нашли труп младенца

Узнайте больше о персоне: Ганжела Николай Семенович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: