В Яранском районе дети отбивались палками от рыси

Дети палками отбивались от агрессивной рыси

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 марта. Полицейский, защищая жителей села Малая Пиштань, застрелил рысь, которая бросалась на людей и животных.

Днем 28 февраля лесной хищник появился на окраине села в Яранском районе. Во дворе своего дома ее обнаружил местный житель, сообщает яранская газета "Отечество".

Мужчина тут же позвонил в районный отдел полиции и охотобщество. Сбежавшиеся соседи и любопытная ребятня, гулявшая в этом же самом дворе, пытались палками прогнать голодную рысь в сторону леса. Хищник злобно огрызался и бросался в сторону людей. Привлекли внимание рыси гуси за ограждением из сетки-рабицы.

Приехавшему участковому инспектору пришлось пристрелить дикого зверя, несмотря на то, что за убийство рыси полагается огромный штраф.

- Пришла рысь в гости к людям лишь по одной причине: голод, - рассказал изданию охотовед Василий Шустов.

Сейчас труп животного отправлен в кировскую лабораторию с подозрением на бешенство. Отметим, что с начала 2017 года в пяти районах Кировской области выявлено 10 случаев бешенства: у шести лисиц, двух кошек и двух енотовидных собак. С больными животными контактировали 15 человек.

Из-за сложившейся ситуации было принято решение разложить более 400 тысяч доз вакцины против бешенства в лесопарковых и лесных зонах на границах с Кировом.

Читайте также:

В Юрьянском районе бешеная собака укусила человека

В Кирове на два месяца объявлен карантин по бешенству

Следователи начали проверку по факту нападения бешеной лисы на ребенка

В Слободском районе зафиксирован первый в году случай бешенства

В Кирове отловом бродячих собак займется новая организация

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: