В Яранске появилась «самобеглая коляска»

Презентация состоялась на Межрегиональном фестивале «Колесная феерия» в Яранске

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 июля - В Яранске появилась «самобеглая коляска».

Планируется, что на необычном транспорте смогут кататься как туристы, так и жители района. Создание модели «самобеглой коляски» стало возможным после победы в грантовом конкурсе в сфере внутреннего туризма. Деньги на реализацию проектов в сфере туризма получило десять муниципальных образований, в том числе и Яранск с проектом создания парково-досуговой зоны «Парк Шамшуренкова».

По задумке, в рамках проекта будет создана также парково-досуговая зона, на которой планируется проводить мероприятия, посвященные памяти механика-самоучки Шамшуренкова.

К слову, на фестивале в Яранске, где состоялась презентация «самобеглой коляски», ежегодно приезжают гости из Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Республики Чувашия. Планируется что создание нового проекта привлечет больше туристов.

К концу года также будет усовершенствован конно-спортивный туристский комплекс «Сокол» в Белой Холунице. В данный момент завершается строительство здания конюшни и началось изготовление и монтаж крытого конного манежа.

По проекту, все работы по благоустройству должны быть завершены к концу этого года.

В грантовом конкурсе по развитию внутреннего туризма победили четыре проекта: из Яранского, Белохолуницкого, Лебяжского и Афанасьевского районов. Общий объем финансирования составляет 16 миллионов рублей (по 4 миллиона получили 4 муниципальных образования – победители конкурса)

Читайте также:

В Подосиновском районе на берегу реки построят барку

Кировские проекты увезли в Кремниевую долину

Использовано фото: депкульт43.рф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: