В январе предприятия-должники выплатили сотрудникам 2,8 млн рублей

За 2013 год задолженность по выплатам зарплат в области сократилась на 20 млн рублей

По итогам 2013 года меры, предпринятые по снижению задолженности перед работниками, дали свои результаты. За январь задолженность по выплатам зарплат сократилась на 2,8 млн рублей и составила 35,1 млн рублей. Количество предприятий-должников – с 9 до 5.

В 2013 году Кировская область занимала 13 место по величине просроченной задолженности по заработной плате, к началу 2014 – 11 место в Приволжье. Среди субъектов РФ на 1 января 2013 года по этому показателю Кировская область оказалась на 62 месте из 68, к началу 2014 года область занимает 52 место из 73.

Георгий Мачехин, заместитель председателя правительства области:

- Трудно работать с предприятиями-банкротами. Если одно-два крупных предприятия свалятся в задолженность, мы опять окажемся на последнем месте в рейтинге.

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выдачи заработной платы выступали руководители предприятий, имеющих задолженности – ОАО «Кировский кондитерско-макаронный комбинат» и ОАО «Кировгазосиликат».

Напомним, КМК попросил суд признать себя банкротом. Только долги по зарплате на комбинате составляют 1,7 млн рублей.

Общая задолженность «Кировгазосиликат» оценивается в 4,6 млн рублей. До 15 марта они готовы выплатить 2 млн рублей по пенсионным долгам. А до 15 апреля – оставшуюся часть. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: