В январе 25 кировских организаций решили сократить работников

Увольнение коснется 860 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 февраля. В январе 25 кировских организаций решили дополнительно сократить работников.

О ситуации на региональном рынке труда рассказал начальник управления государственной Службы занятости населения Кировской области Петр Петраков. По его словам, на начало года 203 организации Кировской области заявили о сокращении 4900 человек. При этом наибольшее их количество должно было коснуться сельского хозяйства (780 человек), обрабатывающих отраслей (540 человек), транспорта (130 человек) и банковской сферы (376 человек).

Однако в январе от 25 компаний поступили дополнительные сведения, по которым увольнение грозит еще 860 работникам.

Стоит отметить, что в Приволжском федеральном округе Кировская область по уровню регистрируемой безработицы занимает почетное 11-13 место. Так, по сравнению с показателями 2013 года уровень безработицы в начале января не изменился и составил 1,2%.

К слову, в конце января правительство РФ приняло постановление, согласно которому из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда будет выделено 52 155,7 млн рублей.

Источник фото: jobomsk.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: